Работа доставки во время кризиса

Грузоперевозки, такси

Работа доставки во время кризиса

Сообщение pacentrot » Чт май 21, 2009 6:25 am

Кризис идет по миру. Россия не стала исключением. В мире бизнеса сейчас не легко, а вдвойне нелегко сервисам, которые обеспечивали работу других организаций, тем самым зарабатывая себе деньги. Один из ярких примеров такого сервиса является курьерская служба экспресс доставки. В последнее десятилетие появилось достаточное их количество именно Российского образца. Многие курьерские службы взяли от западных служб экспресс-доставки самое лучшее и присовокупили к российской действительности. Ведь в работе с российским клиентом нужно учитывать еще и российский менталитет.
Чем же именно отражается кризис на службах доставки?  Тут имеют место несколько моментов. Главный из них это то, организации заказчики курьерских услуг в последнее время имеют острый дефицит наличности и стараются экономить её делая меньше заказов в курьерской службе. Но, например, в больших городах-мегаполисах Москве и Санкт-Петербурге все равно имеется большой спрос на экспресс-доставку и тысячи организаций в день все же пользуются этими услугами.
Реакция курьерских компаний вполне логична – увеличение затрат на рекламу и внутренняя работа курьерской службы по улучшению сервиса самой доставки. Естественно, в таких условиях в курьерских компаниях остаются работать только самые подготовленные сотрудники и качество доставки во время кризиса улучшается на глазах. Неплохо также провести аттестацию среди сотрудников, чтобы выбрать действительно достойных и грамотных курьеров.
Но как бы то ни было вышеперечисленных действий для руководства курьерской службы недостаточно. Необходимо также четко перепланировать бюджет службы экспресс-доставки и сократить не приносящие прибыль или вспомогательные расходы.
Одним словом кризис кризисом, но выводы можно сделать простые. По настоящему достойный сервис и качественная доставка в сфере курьерского бизнеса будут всегда востребованы и актуальны, так же как и хорошие работники, за которых будут держаться до последнего.

pacentrot

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:44 am

Вернуться в Транспортные услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron