Грузоперевозки или как выбрать правильную транспортную компа

Грузоперевозки, такси

Грузоперевозки или как выбрать правильную транспортную компа

Сообщение resume-maker » Пт июл 09, 2010 2:42 am

Все мы хоть раз в жизни сталкивались если не с перевозкой груза в другие города, то с переездом с адреса на адрес точно. Думаю, не стоит говорить с какими трудностями приходится сталкиваться и сколько затраченных нерв стоит один переезд.

Как же выбрать транспортную компанию, которая и груз перевезет и нервы сэкономит?

Самое главное правило – не откладывайте выбор транспортной компании на последний момент. С вероятностью 99% если Вы позвоните грузоперевозчикам и заявите что Вам нужна через час фура или газель для перевозки груза – Вам откажут ввиду отсутствия свободного транспорта. Почему? Да потому что грузовой транспорт не стоит на месте, он постоянно перемещается по просторам нашей Родины. Транспорт не должен стоять, он должен работать и приносить прибыль. Поэтому стоит заранее определиться с датой перевозки и сообщить об этом перевозчикам минимум за 24 часа, а лучше дня за 2-3.

О чем стоит сообщить перевозчику. Первое, это конечно же маршрут. С вопроса «Откуда и куда везем груз?» начинается разговор с диспетчером. Кстати, на этом же может и закончиться, т.к. многие транспортные компании работают только в определенной сфере грузоперевозок. Например, имея в своем подвижном составе только двадцатитонные фуры, компания занимается грузоперевозками исключительно по Росси и не перевозит груз по городу с улицы на улицу. Или наоборот, специализируется только на квартирных и офисных переездах и имеет на вооружении небольшие Газели.

Далее начинаем выяснять что же все таки нужно перевезти. Если речь идет о квартирных переездах, необходимо упомянуть не только о ящиках и коробках, а не забыть сказать о крупногабаритных вещах, таких как шкафы, рояли, не разборные кухонные столы и т.д. Это очень важно для того что бы диспетчер подобрал нужный вид транспорта и в день загрузка Вас не ждали неприятные сюрпризы. И если Ваш рояль ( о котором Вы не предупредили) не смогут погрузить в машину ввиду отсутствия в ней свободного места , придется совершать две поездки или переносить перевозку до прибытия нужного транспорта. И в том и другом случае это повлечет дополнительные материальные затраты. 
Если же речь идет о грузовой перевозке по России, то скорее всего, диспетчер попросит Вас указать не только четкие размеры груза, но еще вес и способ погрузки, т.к. не весь транспорт предназначен для загрузки краном или погрузчиком.

После того как все определено с датой, транспортом и грузом, начинаем выяснять стоимость. Стоимость может меняться по различным причинам и дело не только в четком километраже от пункта А до пункта Б. На стоимость влияют такие факторы как: простои автомобиля под загрузкой и выгрузкой, удаленность от города, срочность доставки, способ погрузки в автотранспорт и многое другое. 
Все эти нюансы необходимо обязательно оговорить с представителем транспортной компании. Так же не забудьте оговорить штрафные санкции, в случае если автотранспорт опоздает под загрузку или автомобиль не подходит по габаритам к перевозимому грузу. Не мешает выяснить о наличие страховки у перевозчика. Кстати, вы можете самостоятельно застраховать перевозимый груз, обратившись в страховую компанию. Крупные перевозчики, как правило, имеют уже наработанные контакты и могут посоветовать хороших страховщиков или взять заботы о страховке на себя. 
Еще один важный момент – способ оплаты. Необходимо выяснить каким образом Вы будете рассчитываться за перевозку. Например, если вы специалист, которому работодатель оплачивает жилье в городе, есть все шансы что работодатель оплатит и переезд, рассчитавшись с перевозчиком по безналичному расчету. В большинстве своем квартирные переезды могут оплачиваться как наличными деньгами , так и путем перевода денег на счет. Грузоперевозки междугородние, как правило, оплачиваются только безналичным расчетом. 

Если помнить о всех этих не хитрых правилах, перевозка груза не будет для Вас проблемой. 

resume-maker

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:44 am

Вернуться в Транспортные услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron