Как получить место для парковки - обочина в аренду

Грузоперевозки, такси

Как получить место для парковки - обочина в аренду

Сообщение parrishcj » Сб июл 18, 2009 10:29 am

 


Ни для кого не секрет, что решённая проблема парковки – это залог процветания вашего бизнеса. Наиболее легкий легальный способ обеспечить себе несколько машиномест — вступить в договорные отношения с государственным унитарным предприятием «Городская служба платных парковок» (ГСПП). Именно оно занимается организацией и эксплуатацией муниципальных парковок. Тех самых, стоянка на которых обходится для автолюбителей в 40-100 рублей в час. Список парковок и их расположение утверждаются первым заместителем мэра Москвы.


Любая компания может заключить с ГСПП договор и получить специальный ордер, в котором будут указаны число отведенных в пределах муниципальной парковки мест, режим работы, способ постановки транспорта и ситуационный план. И тогда посетители заведения будут парковаться бесплатно, а компания — ежемесячно оплачивать счет из ГСПП за аренду. Клиент подъезжает к стоянке, которая ограждена дорожными столбиками и муниципальный парковщик задает один короткий вопрос: «В этот ресторан?», и если слышит утвердительный ответ, показывает место рядом с входом. Если оно свободно, конечно.


Кстати, как утверждают некоторые предприниматели, за небольшую доплату в пару сотен рублей в день лично парковщику тот возьмется с энтузиазмом отгонять всех «неклиентов» еще и с прилегающих машиномест, которые не фигурируют в ордере компании. Таким образом, границы и емкость «приватного» паркинга можно несколько расширить.


У заведений, расположенных в торговых центрах, вопрос с парковкой решается автоматически. Такие парковки оформляет арендодатель. В договорах аренды прописывается, что посетители наших ресторанов имеют право ими пользоваться бесплатно. Престижные кафе нашли решение проблемы нехватки площадей, организовав так называемый valet parking на западный манер. Гости оставляют автомобиль у входа, получают жетон и проходят внутрь. А специальные служащие отгоняют машину на большую стоянку, которую ограждают столбики парковочные, которая находится примерно в пятистах метрах, а потом пригоняют обратно по требованию. Понятно, что такой вариант подойдет не всем заведениям. Там, куда посетители заходят выпить чашку кофе или быстро перекусить и где средний чек невелик, суета с парковщиками и жетонами будет лишней.

parrishcj

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:43 am

Вернуться в Транспортные услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron