Квартирный переезд и как это работает

Грузоперевозки, такси

Квартирный переезд и как это работает

Сообщение raptrade » Вс дек 14, 2008 12:27 pm

Квартирный переезд несёт в себе много радости и переживаний. Переезжая в новую квартиру люди жизнь начинается по новому. Новые заботы приходят в дом уносят старые.  Но как только люди сталкивабтся с самим переездом сразу возникает множества проблем. Как перевезти, чтобы потратить как можно меньше денег? Где взять грузчиков? И с чего вообще начать?

Любой  квартирный переезд начинается со звонка в фирму по услугам грузчиков.Объявления этих фирм вы можете встретить где угодно: в интернете, в газетах, в расклеяных объявлениях. Их сейчас существует огромное количество. Здесь главное не ошибится в выборе фирмы. Выбор профессиональной фирмы по услугам грузчиков может вам сэкономить много денег и нервов. В основном профессионализм фирмы зависит от опыта их работы на рынке. Чем старше фирма, тем меньше ошибок она допустит при квартирном переезде, и тем более аккуратно она перевезёт вашу квартиру. Опыт работы можно просмотреть в отзывах на сайте фирмы. Так же можно судить о серьёзности фирмы по человеку с которым вы будете разговаривать по телефону при заказе грузчиков.

Заказ грузчиков в основном происходит по телефону. Здесь тоже много тонкостей. Прежде всего стоит грамотно выбрать время переезда. Так как в основном оплата идёт почасовая и ночные часы оплачиваются дороже. Время переезда так же влияет на количество пробок на дороге, что может затянуть переезд на продолжительное время. При заказе попытайтесь как можно подробнее описать количество и габариты вещей, которые вы хотите перевезти. Это даст возможность менеджеру грамотно рассчитать время переезда и назначить нужное количество грузчиков. Если грузчиков фирма по грузоперевозкам поставит меньше, чем надо, то грузчики могут не справиться с тяжёлыми вещами или затянуть переезд. Выбор машины тоже играет очень важную роль. В старых районах, где узкие улочки и маленькие арки машина может не проехать и грузчикам придётся нести вещи далеко . При большом количестве вещей маленькая машина может делать много выездов за вещами, что так же может увеличить время переезда.

Оплата услуги грузчиков так же немаловажный фактор на который стоит обратить внимание. Существует несколько вариантов оплаты. Это почасовая оплата и сдельная оплата. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. При почасовой всё просто. Вы платите деньги за время работы грузчиков. Но здесь может возникнуть проблемы, что грузчики начнут тянуть время, для того, чтобы получить больше денег. Сдельная оплата эту проблему убирает. Грузчики получают деньги за выполненную работу. Здесь учитывается количество вещей, пронос, этаж на котором находится квартира и вес вещей. На практике в большинстве случаев второй вариант выходит дороже чем первый.

Тонкостей при квартирном переезде ещё очень много и все их учесть довольно сложно. Надеюсь, что ваш переезд пройдёт без эксесов и проблем, и принесёт только радость.

raptrade

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:44 am

Вернуться в Транспортные услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron