Лидеры продаж иномарок в 2007 году

Грузоперевозки, такси

Лидеры продаж иномарок в 2007 году

Сообщение rguskov » Вт апр 14, 2009 9:48 am

Три иномарки российских производителей находятся в пятерке лидеров продаж за 2007 год. В прошлом году лидерство принадлежало автоконцерну Ford, а в этом году его получила компания Chevrolet, благодаря ее подразделению на АвтоВАЗ. После это иномарками их назвать даже язык не поворачивается. В России через дилерскую сеть автосалонов было продано свыше 84 тысяч авто, однако, сколько было реализовано через подержанные автомобили, остается только гадать на кофейной гуще. Большая доля продаж принадлежит таким моделям Chevrolet, как Chevy Niva и Lanos.



Автоконцерн Ford из Америки занимает второе место в рейтинге 2007 года, с валовой реализацией почти 82 тысяч автомобилей и ростом продаж в 122%. Однако, оказавшись на второй позиции, компания Ford со своей моделью Ford Focus по-прежнему удерживает 1 место в рейтинге самых продаваемых авто в мире. В 2007 году на долю Ford Focus пришлось 46 тысяч продаж, что не мало, по сравнению с общим количеством продаж автомобилей Ford. продажа подержанных автомобилей Ford Focus вообще принимает несколько глобальные масштабы, что говорит о высоком качестве или о соотношении цена/качество данной модели.



На 3 месте находится японский концерн Toyota, которой удалось обогнать в 2007 году General Motors и занять 1 место в мире по объемам производства автомобилей. За первые 6 месяцев года им удалось продать более 72 тысяч авто. Успешные показатели у концерна Toyota также в рейтинге моделей: Corolla заняла 4 место, Camry заняла 15 строчку, внедорожник RAV4 - 17 место, а седан Avensis занял 18 место. Сразу 4 модели находятся в ТОП-20 по продажам – похвально. Большая часть авто была реализована с помощью выкупа автомобилей Toyota.



Это был обзор ТОП-3 среди лидеров по продажам иномарок в России за первое полугодие 2007 года. Приведенные выше данные будут расти в геометрической прогрессии, потому что все большее число людей могут позволить себе купить новый автомобиль.

rguskov

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:43 am

Вернуться в Транспортные услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron