Междугороднее такси. Как и где заказать!?

Грузоперевозки, такси

Междугороднее такси. Как и где заказать!?

Сообщение proekt2s » Вс ноя 30, 2008 11:18 pm

Каждый из нас время от времени сталкивается с услугами такси, а заказ междугороднего такси всегда чреват неприятностями. При таком заказе совсем не хочется, что бы приехали Жигули "лохматого" года с водителем, слабо говорящим по русски. А у меня возникла необходимость в частном порядке нескольких поездок в город Егорьевск по субботам. Сначала я попробовал взять частника, которые в изобилии стоят у станции метро, но в первую же поездку чуть не угодил в отделение милиции, когда после выезда на встречную полосу движения мой мусульманский водитель попытался скрыться от погони. Потом я бегал по дороге, ловил попутку и проклинал свою экономию. Кстати позже оказалось, что рискуя собственной жизнью, я ещё и переплачиваю.


Такой экстрим мне как то не по душе и я решил заказать такси. Прежде чем сделать заказ такси, хотелось бы знать, какая из столичных таксомоторных фирм вызывает большее доверие, возит экономней и обеспечивает лучшее качество. Чтобы составить себе первое впечатление о предложениях московских такси, я воспользовался Интернетом. Выручай, Яндекс! Набираю типичную в таком случае фразу "заказ такси", и высыпается "горячая десятка" фирм, предлагающих услуги такси. Даже не пришлось набирать фразу "заказ такси Москва", потому что вся первая десятка сайтов оказалась виртуальными представительствами именно столичных таксомоторов. Все сайты московского такси были проанализированы мной со всей тщательностью. Ведь каждый сайт, словно продавец в торговых рядах, должен был убедить меня сделать заказ такси именно этой фирмы. Результаты моего мини-исследования оказались весьма любопытными.


На первом месте "Городское такси", набираю нехитрый номер с вопросом, а сколько стоит поездка в город Егорьевск, именно туда ваш покорный слуга собрался ехать. И получаю очень весёленький ответ, что в автомобилях компании установлены "таксометры" и расчёт идёт и в километраже и по времени и ещё как-то, и прибавляется ещё что-то, запомнить всю "абракадабру" тарифного плана я не смог, что не мудрено. На вопрос рассчитать хоть приблизительную стоимость получил ответ, что такую информацию они не дают.


Делаю заказ на пять утра. Машина приехала вовремя, "Ситроен Берлинго" не старый, не совсем грязный, хотя запах в салоне не заглушал даже освежитель воздуха. Поехали, и здесь ошарашил вопрос "куда?". Начинаю объяснять и понимаю, что водитель не знает, где Егорьевское шоссе! Всю дорогу показывал пальцем и поддерживал разговором потому, что водитель засыпал за рулём на скорости в пятьдесят километров в час. Ехали почти три часа, опоздал конечно, а стоимость поездки вылилась в четыре с половиной тысячи кровных. Да, первая попытка не удалась.
На втором, третьем и четвёртом местах у "Яндекса": "Такси-Глобал", "Такси-Максим" и "Ностальжи" отпали сами собой по причине возможности поездки на "древней" Волге, десятой модели Жигулей или Нексии, зимой в гололёд, как то совсем не хочется. Вторая попытка тоже мимо.


Решил воспользоваться "сарафанным радио", друг посоветовал "Такси Пилот". Звоню: приятный голос принимая заказ тоже пытается рассказать тарифы, понимаю только, что 12 рублей минута и 20 рублей километр, а точную сумму назовёт сам водитель. Утром меня разбудил звонок, что "Форд Фокус" белого цвета у подъезда. Путешествие на стареньком Фокусе было весёлым: водитель гнал, как угорелый, при этом разговаривая по телефону и сыпля анекдотами на скорости в 120 по гололёду. Пару раз я хватался за что придётся, но всё обошлось: водитель явно профессионал. Доехали за полтора часа и стоило это мне три тысячи семьсот рублей.


И вот в пятницу сижу и размышляю: где заказать на этот раз, как заходит шеф и просит встретить нашего Австрийского партнёра приехавшего из Ярославля с образцами продукции. Выхожу и вижу новехонькую Шевроле Эпику и водителя помогающего с вещами, при этом беседующего на английском. Как оказалось, наша компания уже год пользуется услугами "Транспортной компании - 778", а теперь эта компания в связи с кризисом оказывает услуги и частным лицам. Выхожу на сайт, а там цены фиксированные! И поездка в Егорьевск стоит две с половиной тысячи, при том, что предлагаются машины бизнес-класса и водители, только профи обученные корпоративной этике.


Результатом последней поездки остался доволен. Заявленная стоимости на сайте, сообщенная диспетчером и в итоге уплаченная водителю оказалась неизменной, подаваемые машины в полном порядке, стиль вождения водителей спокойный и без нервов. Да и поговорить могут о чем угодно, не ноют, как все таксисты-бомбилы, что жизнь плохая и денег не хватает. Так и пользуюсь уже несколько месяцев.
В итоге, результаты позволяют сделать следующие вывод, что в Москве заказ такси по телефону не стал пока главным способом добраться туда, куда тебе нужно. В других странах, да и во многих российских городах это давно стало привычкой. В Москве же по-прежнему проще выйти на улицу, махнуть рукой – и остановится любая машина. Часто это дешевле, чем вызвать такси по телефону. Хотя приходится садиться к случайным водителям, слушать репертуар "дешевой попсы" на подобии "черные глаза", даже давиться табачным дымом, бояться, что "побежишь по земле ногами". Все это можно простить за оперативность поездки, но бывают случаи, когда требуется точность, аккуратность, надежность и безопасность. Особенно если уезжаешь в аэропорт или за город, где надо быть во время или предстоит длительная поездка, лучшего варианта и не придумать, как сделать заказ. Я для себя выбор сделал в пользу "Транспортной компании - 778" и получил прекрасный сервис за приемлемую стоимость.

proekt2s

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:43 am

Вернуться в Транспортные услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron