Морские контейнерные перевозки

Грузоперевозки, такси

Морские контейнерные перевозки

Сообщение ozon57 » Пт апр 10, 2009 5:11 pm

Морские перевозки сборных грузов - лучший выход для тех, кому требуется перевозка небольших партий грузов. При этом виде грузоперевозок клиент оплачивает перевозку не всего контейнера, а только его части. Это значительно удешевляет общую стоимость услуги и позволяет значительно снизить транспортные расходы, а значит и уменьшить стоимость товара для конечного потребителя, ведь для многих товаров именно стоимость грузоперевозки составляет значительную часть его цены.

Сбором и формированием грузов занимаются непосредственно транспортные компании. Они, работая в сфере международных грузоперевозок, как правило, имеют некоторое количество постоянных клиентов. Грузы этих клиентов консолидируются в одном терминале, размещаются в контейнере и отправляются. В пункте назначения весь груз также выгружается в одном терминале, откуда доставляется клиенту автотранспортом. Так осуществляются международные перевозки сборных грузов.

Услугами по перевозке сборных грузов целесообразоно пользоваться не только при международных перевозках малых партий груза, но также и тогда, когда часть товара не вместилась в основной контейнер. В таком случае грузоперевозка будет осуществляться частично на условиях FCL (full container load), а частично на условиях LCL (less container load).

Полноценные же контейнерные перевозки больше подойдут для компаний, которым требуется транспортировать стабильно большие партиии груза. К сожалению, в Беларуси таких совсем не много, а в свете теперешнего экономического кризиса их становится все меньше и меньше. В таких условиях именно морские перевозки сборных грузов позволяют буквально "дежаться на плаву".

Тем не менее, многие клиенты отказываются от этой услуги, считая такой вид грузоперевозок крайне ненадежным. Однако стоит отметить, что доля риска присутсвует при любых видах грузоперевозок. Именно поэтому следует ответсвенно относиться к выбору транспортно-логистической компании, с которой вы планируете сотрудничать. Следует учитывать прежде всего такие факты, как опят работы компании на рынке, ее размеры, а также наличие иностранных партнеров. В любом случае, какой бы надежной не была ваша транспортная компания, груз следует застраховать перед отправкой. Не пренебрегайте страховкой: лучше перестраховаться, чем недостраховаться, ведь в случае отсутвия страховки никто не покроет ни ваши затраты на пересылку груза ни стоимост самого груза. Как правило, транспортные компании сами настаивают на необходимости страхования грузов. Это, кстати, один из показателей надежности компании.

Стоит оговориться, что в случае морской перевозки сборных грузов стоимость страховки будет такой же, как и при отправке целого контейнера груза. Но эти расходы с лихвой окупятся тем, что вы сэкономите не отправляя контейнер полупустым!

ozon57

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:43 am

Вернуться в Транспортные услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron