Автомобильное страхование каско

Грузоперевозки, такси

Автомобильное страхование каско

Сообщение parkgb » Сб авг 07, 2010 10:41 am

Страховой случай по КАСКО фиксируется представителем страховой компании по заявлению владельца транспортного средства, застрахованного в данной страховой компании, после предоставления необходимых документов, подтверждающих факт наступления страхового случая.



Документ, удостоверяющий право владельца транспортного средства на получение страховой премии в случае наступления страхового случая, называется страховым полисом.



Расчет стоимости страхового полиса (суммы, которую платит владелец транспортного средства за право на получение компенсации причиненного ущерба) происходит на основании множества различных факторов:

- Марка и модель автомобиля;

- Стоимость автомобиля на момент оформления страхового полиса;

- Наличие и тип противоугонной системы и сигнализации;

- Общий пробег автомобиля;

- Мощность двигателя страхуемого транспортного средства;

- Объем двигателя страхуемого транспортного средства;

- Возраст водителя;

- Пол водителя;

- Общий водительский стаж;

- Количество водителей, допущенных к управлению транспортным средством;

- Наличие серьезных нарушений правил движения и аварий, а также наличие страховых выплат по страховым случаям в прошлом у данного автовладельца;



Вышеперечисленные факторы напрямую связаны с риском наступления одного из страховых случаев. Например, определенные модели автомобилей угоняют значительно чаще. Такая популярность у автоугонщиков объясняется как популярностью авто вообще, так и легкостью доступа к управлению, неприметностью модели или востребованностью запчастей, на которые чаще всего разбирают похищенный автомобиль.



Чем выше стоимость страхуемого автомобиля, тем, естественно, выше и стоимость страховки на него.



Наличие противоугонной системы и сигнализации в автомобиле несколько снижает риск его угона, следовательно, снижает шанс наступления страхового случая, а с ним и стоимость страховки.



Мощность и объем двигателя страхуемого авто повышает вероятность больших повреждений в случае аварии, следовательно, чем выше эти показатели, тем дороже будет страховка.



Возраст и пол водителей, по статистике ДТП, также могут повышать или понижать риск наступления страхового случая, равно как и количество водителей одного автомобиля.



Ну и конечно же, наличие аварий и выплат по страховым случаям в прошлом. Этот фактор довольно серьезно влияет на цену страховки.



parkgb

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:43 am

Вернуться в Транспортные услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron