Безопасность пассажирских перевозок

Грузоперевозки, такси

Безопасность пассажирских перевозок

Сообщение parma4 » Вс сен 14, 2008 7:50 am

Отправляясь на работу или в аэропорт на такси, на важную деловую встречу или в гости, мы можем воспользоваться собственным автомобилем, «поймать» машину на дороге или вызвать такси. Иногда первый вариант отметается по самым разным причинам: автомобиля просто нет или есть, но находится в ремонте, или воспользоваться им в данный момент не слишком удобно. Поездки в другой город поездом или автобусом предполагают оставить собственную машину где-то на стоянке, а походы в ресторан или в гости обычно не обходятся без алкоголя. Поэтому нередко мы оказываемся перед выбором: частный извозчик или такси.

Конечно, в чём-то проще остановить первую попавшуюся на глаза машину и, договорившись с её водителем о цене, попросить довезти до нужной точки. Однако при этом вы, сами того не ведая, подвергаете себя определенному риску. Во-первых, вы не знаете, в каком техническом состоянии находится автомобиль. Исправны ли его системы, удобно ли вам будет сидеть и не окажется ли, что ремни безопасности являются лишь бесполезной их имитацией. Во-вторых, вы не знаете самого водителя. Насколько порядочным будет человек, не выкинет ли он какой-нибудь «фортель» по дороге, не придётся ли вам слышать неприятную брань из его уст в адрес других водителей. Поверьте, подобные поездки сильно портят настроение, даже если не происходит более крупных неприятностей. Впрочем, что об этом говорить? Наверняка каждый хотя бы раз оказывался в подобной ситуации.

Кажущееся удобство перемещения на транспорте частного извозчика на поверку может оказаться чем-то совершенно обратным. Например, в час пик водитель может заломить такую цену, которой вы вовсе не ожидали. Или в случае небольшой аварии потребовать деньги на ремонт – «Из-за вас врезался!». И это лишь немногое, что приходит в голову навскидку, если не задумываться обо всех тонкостях.

Теперь давайте посмотрим, что даёт нам поездка в такси. Во-первых, вы точно будете знать, в каком автомобиле поедете, при этом будете твёрдо уверены, что он прошел ежедневный техосмотр и находится в хорошем техническом состоянии. Во-вторых, узнав ваш маршрут, диспетчер объявит стоимость вашей поездки или сообщит о наличии в машине таксометра. И в какое бы время вы ни отправлялись в путь, цена не изменится только из-за наличия пробок на дорогах или из-за прихоти водителя! В-третьих, вы будете знать, что к нужному вам времени машину подадут к подъезду, дверям офиса или ресторана. А если вы боитесь опоздать в аэропорт или на вокзал, позвоните в такси заранее, вам помогут спланировать время выхода с учетом возможных задержек на дорогах. Кстати, эту услугу окажет любая приличная компания-перевозчик, имеющая опыт работы. Зная все маршруты города, её сотрудник легко подберет оптимальный вариант и продумает запасной – на случай непредвиденных обстоятельств. В-четвертых, водитель такси никогда не выйдет на работу с синдромом похмелья или после рюмочки чего-нибудь крепкого – ежедневный медицинский осмотр полностью исключает подобное явление. И, наконец, если вдруг вам что-то всё же не понравится в обслуживании, вы всегда знаете, к кому обратиться с жалобой.

Однако для того, чтобы получить все преимущества использования такси, необходимо найти надёжную компанию, занимающуюся перевозками пассажиров. Разномастные потрепанные машины с прикрепленным на крыше оранжевым «гребешком» свидетельствуют о том, что компания, скорее всего, нанимает водителей с собственными автомобилями. Это не плохо, и, вероятно, контроль за техническим состоянием машин и здоровьем людей ведётся не менее тщательно, чем у владельцев собственного автопарка. Единственный минус – вы не сможете идентифицировать машину на стоянке, например, перед рестораном. Ваша? Не ваша? Какой там цвет назвали и какой сейчас перед глазами – то ли синий, то ли морской волны…

Наличие собственного автопарка значительно упрощает работу компании-перевозчика с клиентами. Автомобиль с оригинальной символикой на борту не перепутаешь с частным. Кроме того, для удобства будущих пассажиров в общественных местах – ресторанах, развлекательных центрах, аэропортах – такие компании размещают собственные стойки для заказа такси. Тут уж и думать нечего: подходи – не ошибёшься!

Использование для перевозок официального такси удобно и в случае, если в машине была забыта какая-то вещь. Фиксирование всех выездов по времени поможет диспетчеру определить номер нужного автомобиля и затем вернуть забывчивому пассажиру его собственность. Стоит ли говорить, что найти частника в подобной ситуации будет практически нереально?

Такси — незаменимый вид транспорта в случае, если вам срочно нужно добраться куда-то. Неожиданный звонок делового партнёра, необходимость встретить близкого человека или любая другая потребность оказаться на другом конце города за максимально короткое время в нашей жизни вовсе не редкость. Однако подобная проблема легко решается вызовом такси. Компании, занимающиеся пассажирскими перевозками, стремятся организовать работу таким образом, чтобы машина была подана в нужное место даже при поступлении срочного заказа такси. Для удобства клиентов выбирается и телефонный номер, который легко запомнить при любых обстоятельствах. Вам остаётся лишь набрать его, и всего через несколько минут вы сможете в полной мере насладиться комфортной поездкой по городу на хорошей машине с вежливым водителем. И уж с "Городским такси" вы все время будете в полной безопасности.

parma4

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:43 am

Вернуться в Транспортные услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron