Доставка грузов из китая

Грузоперевозки, такси

Доставка грузов из китая

Сообщение rickv » Чт фев 05, 2009 1:15 pm

Не для кого не секрет, что Китай сегодня — это страна в которой производится абсолютно все, от кофемолок до автомобилей тяжелой промышленности. Многие бизнесмены, благодаря низкой стоимости продукции и приемлемому ее качеству, строят свое дело на закупках товара и необходимого оборудования именно в этой стране. Однако перед каждым из них встает проблема, связанная с быстрой доставкой необходимого груза в нашу страну.

Головной потребитель китайской продукции, в большинстве своем, находится в европейской части России, но само производство расположено на востоке и юго-востоке Китая. Отсюда получаем резонный вопрос: по какому маршруту выгоднее переправлять груз? На самом деле вариантов всего два: 1. Непосредственно через границу между Китаем и Россией; 2. Через Казахстан.

В первом случае, сначала необходимо переправить груз из точки производства на север КНР, т.е. ближе к границе. Затем, через Забайкалье или Дальний Восток, груз отправляют по железной дороге в европейскую часть России. В этом случае, цена за транспортировку одного контейнера обойдется в 5 — 9 тыс. долларов, если же использовать автотранспорт, то выйдет еще дороже, около 13 тыс. долларов. Говоря о времени доставки, в среднем, она составляет 8 — 10 суток. Однако нужно учесть, что качество железных дорог в Китае оставляет желать лучшего, что может значительно увеличить время грузоперевозки.

Доставка грузов из Китая через Казахстан в Россию является достаточно молодым способом переправки. Однако частота задержек грузов на казахско-китайской границей низкий уровень развития транспортной системы в обеих странах делают этот вариант транзита не перспективным. Тем более, что цена за один контейнер, в данном случае, переваливает за 10 тыс. долларов, да и время доставки выше (10 — 12 суток).

Безусловно, более удобным способом грузоперевозки в европейскую часть России является перевозка грузов из Китая непосредственно через границу между этими странами. Техническая оснащенность погранпереходов Гродеково— Суйфыньхэ. Камышовая-Хунчунь позволяет производить перевалку любого груза с состава узкой колеи (применительно к Китаю) на широкую российскую. К тому же, опыт работы таможенных служб на этих пограничных постах, позволяет проводить все необходимые операции оперативно и без существенных задержек. Что же касается перевозки грузов в обратном направлении, т.е. из России в Китай, то адекватной альтернативы этому способу вообще нет.

rickv

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:43 am

Вернуться в Транспортные услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron