Кожаный салон на автомобиль: качественно и недорого

Юридические услуги

Кожаный салон на автомобиль: качественно и недорого

Сообщение ozon57 » Пт июн 04, 2010 10:29 pm

Кожаный салон - мечта многих автовладельцев. Кожаный салон придает солидность автомобилю, поднимая и сам автомобиль, и его владельца на более высокий уровень престижа и комфорта. Но что делать, если автомобиль поставляется с тканевым салоном или стандартный заводской салон не устраивает своей формой или цветом, или на любимом сидении появились заломы и трещины? В этом случае вам нужна перетяжка салона кожей, а для этого необходимо обратиться в автоателье.

Практически всех, за исключением фанатов, в первую очередь, интересует цена: кожаный салон – это кожаный салон, и сдачей бутылок от пива тут не обойтись. Но, несмотря на это, у автоателье  есть широкие возможности для того, чтобы уменьшить цену, не снижая качества кожаного салона. 
Одна из этих возможностей – изготовление  обшивки сидений не полностью из кожи, а частично из автомобильного кожаного заменителя. Конечно, если заказчик  захочет использовать в качестве материала 100% кожи, то именно так ателье и сделает. Причем в автоателье пошив салона сделают лучше, чем на заводе. Качество натуральной кожи очень неравномерно: есть всевозможные «закусы», морщинистости, паховые области, и если на заводе автоматика рубит все подряд, то в автоателье каждый кусок кожи будет сортироваться, и на самые видные места сидений пойдут лучшие участки кожи, а на боковых и тыльных участках будет использоваться остальная кожа. Вот именно на тыльных и боковых частях, для экономии денег автовладельцев, и используют кожзам. Количество используемой натуральной кожи может быть уменьшено вплоть до 30%, когда натуральная кожа используется только на центральных вставках сидений. Поэтому только варьированием натуральной кожи в сидении можно существенно уменьшить его стоимость.
Кстати, необходимо сделать небольшое отступление по поводу кожаного заменителя. В настоящее время автомобильный кожаный заменитель не имеет ничего общего с  деревенеющим на морозе и липнущим к телу на жаре грубым дерматином. Современный кожаный заменитель очень высокого качества, его сложно отличить от натуральной кожи, и многие владельцы BMW X5 и AUDI Q7 ездят на сиденьях из искусственной кожи. Поэтому, если у вас есть желание сделать хороший кожаный салон, а денег как всегда «чуть-чуть» не хватает, то, возможно, использование кожаного заменителя как раз и будет выходом.

Еще одна возможность – это использование различной кожи. Конечно, можно идти по проверенному пути - выбрать импортную европейскую кожу, например IMOLA. А можно использовать кожу российских производителей, изготовленную на совместных предприятиях, которая зачастую превосходит по качеству раскрученные марки, а стоит существенно дешевле. Но какую именно кожу стоит использовать, а какая через пару лет потеряет форму и цвет - знают в автоателье.

Так  что поставить себе кожаный салон – это более, чем реально.

ozon57

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:43 am

Вернуться в Права автомобилистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron