Самым небезопасным автомобилем...

Toyota

Самым небезопасным автомобилем...

Сообщение olaf72kog » Ср сен 10, 2008 8:40 am

Необычное исследование провел Страховой институт дорожной безопасности США , решив выявить самые опасные автомобили, продававшиеся в Америке с 2000 по 2003 год. Для этого специалистами института была изучена статистика аварий со смертельным исходом, произошедших за эти годы. Всего же в исследовании фигурировало 199 моделей автомобилей.


В итоге, самым небезопасным оказался внедорожник Chevrolet Blazer в двухдверной, моноприводной версии, выпускавшийся с 1999 по 2002 год. По статистике, на миллион таких автомобилей приходится 308 аварий с фатальным исходом, что более чем в три раза превышает средний показатель. Для сравнения, лучший показатель в этом классе автомобилей оказался у Toyota 4Runner- всего 12 смертельных случаев на миллион автомобилей.


Второе место по количеству фатальных аварий занимает японский седан Mitsubishi Mirage (209 смертельных случаев на миллион автомобилей). Ну а самый низкий показатель у Mercedes E-Class - 10 смертельных случаев на миллион машин.


По словам специалистов, данный рейтинг нельзя считать полностью объктивным из-за особенностей вождения тех или иных моделей. В частности, наиболее высокие показатели, в среднем, наблюдаются среди спортивных моделей, водители которых чаще попадают в критические ситуации, а самые низкие - среди пикапов. Кроме того, можно отметить и тот факт, что самыми опасными являются небольшие автомобили и автомобили с высоким центром тяжести, и наоборот.

olaf72kog

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Тойота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron