Toyota отзывает для ремонта 160 тысяч гибридных автомобилей

Toyota

Toyota отзывает для ремонта 160 тысяч гибридных автомобилей

Сообщение padillap » Чт июл 10, 2008 5:43 pm

Toyota отзывает по всему миру 160 тысяч автомобилей Prius для проведения ремонта. Проблема заключается в том, что бензиновый двигатель этих автомобилей может по невыясненным причинам останавливаться в процессе движения, и машина продолжает его с помощью одного электрического, сообщает Assotiated press.


Представители компании сообщают, что речь идет о сбое в программном обеспечении компьютера, обеспечивающего работу двигателя. В то же аремя, никаких несчастных случаев, связанных с найденной неисправностью, не зарегистрировано, подчеркивают в Toyota.


Toyota отзывает 75 тысяч Prius в США, 70 тысяч в Японии и 14 тысяч на остальных рынках. Отзываются все автомобили, произведенные в период с августа 2003 по февраль 2005 года. Toyota не сообщает стоимость отзыва. Toyota объявила об отзыве после того, как государственная National Highway Traffic Safety Administration (NHTSA) начала в США расследование по поводу неисправности в двигателях Prius.


Toyota является мировым лидером в области продажи гибридных автомобилей, продажи Prius во всем мире только в прошлом году составили 125 тысяч единиц. В выпущенном вчера адмиристрацией США рейтинге экономичности автомобилей Prius занимает второе место.

padillap

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Тойота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron