Пилоты команды Brawn заняли первую...

Toyota

Пилоты команды Brawn заняли первую...

Сообщение pipippy » Пт июл 11, 2008 12:09 pm

Пилоты команды Brawn – Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло – будут стартовать с первой линии стартовой решетки первого этапа "Формулы-1" Гран-при Австралии, благодаря первому и второму местам соответственно в субботней квалификации.


Гонщики британской конюшни доминировали в заездах на протяжении всех сегментов квалификации, показав лучшее время по ходу сессии. Третий результат показал пилот команды Red Bull Себастьян Феттель, уступивший времени Баттона шесть десятых секунды. Замкнули пятерку Роберт Кубица (BMW) и Нико Росберг (Williams). Гонщики команд Toyota и Ferrari заняли места с шестого по девятое в "шахматном" порядке: Глок, Масса, Трулли, Райкконен. Последнее место в финальном сегменте досталось второму представителю Red Bull Марку Уэбберу.


В третью часть квалификации не прошли Ник Хайдфельд, выступающий с системой KERS, в отличие от своего партнера Роберта Кубицы, и Фернандо Алонсо, который ошибся на своем последнем быстром круге. Эти пилоты расположились на 11-м и 12-м местах. Кроме того, в борьбе за поул-позицию не участвовали Казуки Накаджима, а также оба гонщика команды McLaren, расположившиеся на 14-м и 15-м местах. У Льюиса Гамильтона возникли технические проблемы, из-за которых британец не проехал ни одного круга по ходу второго сегмента квалификации.


Из первой квалификационной сессии не смогли выйти Toro Rosso и Force India в полном составе, а также второй пилот Renault Нельсон Пике-младший.


Эта поул-позиция стала четвертой в карьере Дженсона Баттона и второй на трассе в Мельбурне. Гонка первого этапа состоится в воскресенье.


Стартовая решетка Гран-при Австралии

pipippy

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Тойота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron