Ferrari может уйти из "Формулы-1"

Toyota

Ferrari может уйти из "Формулы-1"

Сообщение rasxod » Чт май 29, 2008 11:40 pm

В свете возможного введения правила единого мотора для всех участников чемпионата, пресс-служба команды Ferrari выпустила официальное заявление относительно своего будущего в Чемпионате мира по гонкам "Формулы-1".


"Совет директоров обсудил на своем заседании возможность введения в гонках "Формулы-1" правила стандартного мотора. Безусловно, разделяя движение в сторону сокращения затрат на содержание команды "Формулы-1", Ferrari озабочена сохранением традиций и духа этого спорта. Команда Ferrari принимает участие в чемпионате с момента его появления, с 1950 года. По нашему мнению, введение правила стандартных моторов для всех команд лишит "Формулу-1" традиционной мотивации и технического прогресса, который был одной из визитных карточек этого спорта. В связи с этим мы убеждены, что существует острая необходимость пересмотра возможности нашего участия в этих гонках", - говорится в заявлении пресс-службы.


Напомним, ранее подобное заявление сделало и руководство "формульной" команды Toyota, отметив, что вместо "Формулы-1" японский автопроизводитель с 2011 года может сосредоточиться на марафонах спортпрототипов.

rasxod

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Тойота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron