FIA обвинила команды "Формулы-1" во лжи

Toyota

FIA обвинила команды "Формулы-1" во лжи

Сообщение parancutirimicuaro » Пн окт 12, 2009 11:23 am

Международная автомобильная федерация (FIA) распространила пресс-релиз, в котором обвиняет команды "Формулы-1" в срыве переговоров по поводу регламента следующего сезона. По мнению федерации, некоторые участники Ассоциации команд "Формулы-1" (FOTA) делают заведомо ложные заявления.


"В прошлый четверг президент FIA встретился с делегацией FOTA, которую представляли Росс Браун (Brawn GP), Стефано Доменикали (Ferrari), Кристиан Хорнер (Red Bull), Джон Хауэтт (Toyota) и Симоне Перилльо (FOTA). В ходе встречи FOTA признала, что поддерживает инициативу FIA по привлечению новых команд в "Формулу-1". Эта мера необходима для обеспечения чемпионату жизнеспособности в долгосрочной перспективе. Было достигнуто соглашение по поводу технического регламента 2010-го года, который подразумевал бы помощь в ряде ключевых областей новым командам со стороны действующих участников. Было также решено, что цели сокращения расходов FOTA и FIA в настоящее время очень близки, а также, что финансовые эксперты обеих сторон должны встретиться, чтобы окончательно доработать детали", - говорится в заявлении о характере встречи между FIA и FOTA.


FIA также прокомментировала реакцию конюшен на предложенные Максом Мосли меры: "Командам также было предложено подписать "Договор Согласия" до 2014-го года, что было положительно воспринято делегацией, которая выразила желание озвучить это предложение и другим участникам FOTA. Далее мы узнали, что отсутствовавшие на встрече команды ложно заявили, что федерация не предлагала им никаких мер по урегулированию конфликта вокруг следующего сезона, а сама встреча была пустой тратой времени. В ближайшее время FIA опубликует документы, содержащие подробные описания отношений FOTA и FIA".


Ранее FIA опубликовала список участников "Формулы-1" следующего сезона, в котором присутствуют все десять нынешних команд чемпионата мира, а также три новые (USF1, Campos и Manor), однако некоторые действующие конюшни - Ferrari и Red Bull - продолжают настаивать на том, что проигнорируют чемпионат 2010-го года, если утвержденный регламент не будет изменен.

parancutirimicuaro

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Тойота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron