Команда Sauber получила последние номера в "Формуле-1"

Toyota

Команда Sauber получила последние номера в "Формуле-1"

Сообщение regina1986 » Ср фев 25, 2009 11:42 pm

Гонщики команды Sauber получат номера 26 и 27 на сезон 2010 года, сообщает motorsport.com. Такое решение было принято на Комиссии "Формулы-1", заседание которой состоялось в Париже в понедельник, 1 февраля.


Номера, которые получает команда "Формулы-1" на сезон, определяются в соответствии с ее местом в Кубке конструкторов предыдущего сезона - исключение составляют только номер 1, который достается чемпиону предыдущего года (а номер 2 - его напарнику), и номер 13, который традиционно в чемпионате мира не используется.


В соответствии с результатами сезона 2009 года, гонщики BMW Sauber должны были выступать под номерами 9 и 10 - команда заняла шестое место в Кубке конструкторов, но ставшая пятой Toyota покинула чемпионат в межсезонье.


Однако после того, как компания BMW продала конюшню ее первоначальному хозяину, Петеру Зауберу, место Sauber на стартовой решетке оказалось под вопросом. Конюшня не подписала вовремя Договор согласия, и лишилась права участвовать в чемпионате мира.


В итоге команда Sauber все же была допущена на старт, заняв место ушедшей Toyota. Но за то время, пока решался этот вопрос, остальные участники чемпионата уже получили стартовые номера, и изменения в середине таблицы потребовали смены нумерации болидов для семи команд. В частности, на тестах в Валенсии 1 февраля номер 9 стоял на машине Рубенса Баррикелло из команды Williams.


Поэтому, хотя BMW Sauber-Ferrari (именно так официально называется конюшня Петера Заубера в 2010 году) и считается приемницей команды прошлогодней BMW Sauber, ее гонщики Камуи Кобаяши и Педро де ла Роса получат номера в конце списка пилотов.

regina1986

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Тойота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron