Toyota поместила фары внутрь салона

Toyota

Toyota поместила фары внутрь салона

Сообщение qtpie_cat » Пт сен 19, 2008 3:02 pm

В Женеве Toyota показала гибридный концепт Hybrid X, который является прообразом модели Prius следующего поколения. Этот четврехдверный автомобиль заметно крупнее своего предшественника и достигает 4,5 метров в длину.


Машина создавалась в Европейском дизайн-центре Toyota. Внешность машины, как отмечается в пресс-релизе Toyota, дизайнеры пытались сделать как можно более "японской", легкой и "прозрачной". Такой стиль в Toyota назвали Vibrant Clarity.


Hybrid X снаружи кажется однообъемным, однако это четырехдверный седан. Помимо необычной формы кузова, обращают на себя внимание большая площать остекления, двери, открывающиеся "навстречу", и оформление передней части кузова. Светодиодные фары головного света здесь являются частью интерьера - они встроены в переднюю панель и освещают дорогу через лобовое стекло.


Как говорится в пресс-релизе, внутри машина сделана "чувствительной" - главные и второстепенными функции (от рулевого управления до климатической установки и навигации) контролируются с помощью сенсорных экранов.


Что касается силовой установки концепта, то сообщается лишь то, что это известная по Prius система Hybrid Synergy Drive, которая стала удобнее, комфортнее и экономичнее.

qtpie_cat

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Тойота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron