Toyota отложит постройку второго завода в России

Toyota

Toyota отложит постройку второго завода в России

Сообщение panshel6 » Вт фев 12, 2008 9:49 pm

Компания Toyota намеревается временно заморозить развитие проектов по строительству двух новых заводов - в России, под Санкт-Петербургом, который планировалось возвести рядом с уже существующим предприятием, а также завода в Таиланде по выпуску дизельных двигателей. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на газету Sankei.


Сейчас у Toyota в России уже есть действующий автозавод, на котором выпускаются седаны Toyota Camry. Мощность предприятия пока составляет 20 тысяч машин в год с возможностью его расширения до 50 тысяч автомобилей. Второй завод планировалось построить к 2010 году в том случае, если мощностей первого станет не хватать. Однако теперь, из-за резкого падения спроса на автомобили как в России, так и во всем остальном мире, этот проект временно заморожен.


Напомним, что по итогам 2008 финансового года Toyota планирует понести убытки в размере 1,6 миллиарда долларов США - это будет первый случай с 1938 года, когда японская марка окажется "в минусе". Для сравнения, прошлый финансовый год Toyota закончила с прибылью около 6,5 миллиардов долларов США.

panshel6

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Тойота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron