Компания Toyota представила новую систему безопасности

Toyota

Компания Toyota представила новую систему безопасности

Сообщение nonentitative9814 » Пт авг 01, 2008 8:44 am

Компания Toyota анонсировала новую систему автомобильной безопасности, которую в ближайшем будущем планируется устанавливать на серийные модели марки, продающиеся на японском рынке. Об этом говорится в официальном сообщении.


Новая система с помощью специального радара миллиметрового диапазона с широким радиусом действия будет отслеживать все объекты впереди машины. Если система решит, что есть вероятность столкновения, то она предупредит об этом водителя, а также подготовит пассажиров к аварии. В том случае, если система зафиксирует вероятность лобового столкновения или удара автомобиля сзади, кресла заднего ряда автоматически будут приведены в вертикальное положение и настроены таким образом, чтобы ремни и подушки безопасности помогли максимально снизить риск получения травм.


Новинка станет работать совместно с другой системой, которая способна самостоятельно регулировать положение подголовника сидений и помогает пассажирам избежать травм шейных позвонков в случае удара машины сзади.


Точные сроки появления новой системы безопасности на серийных автомобилях, а также модели Toyota, для которых она станет предлагаться, на данный момент не уточняются.

nonentitative9814

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Тойота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron