Руководитель GM за свою отставку...

Toyota

Руководитель GM за свою отставку...

Сообщение p.dondon » Вт янв 19, 2010 5:19 pm

Исполнительный директор компании General Motors Рик Вагонир после своей отставки получит выходное пособие в размере 20,2 миллиона долларов, сообщает американский телеканал ABC News. Напомним, что на увольнении Вагонира в понедельник настояла правительственная антикризисная комиссия при администрации президента США Барака Обамы.


По мнению некоторых экспертов, в том случае, если GM не получит средств для вывода компании из кризиса и будет вынуждена начать процедуру банкротства, Вагонир не сможет получить всю сумму пособия целиком. В такой ситуации бывшему руководителю концерна достанется около миллиона долларов. Однако даже если GM избежит банкротства, Рику Вагониру все равно придется договариваться с советом директоров компании о возможности быстрого доступа к своим деньгам.


В GM отметили, что большая часть выходного пособия Вагонира будет выплачена в течение ближайших пяти лет. Оставшуюся часть планируется выплачивать ежегодно "небольшими суммами" в течение всей жизни Вагонира. При этом представители компании также отметили, что все окончательные условия выплаты компенсации еще не утверждены и могут быть пересмотрены.


Свою работу в GM Рик Вагонир начал в 1977 году и через 23 года занял пост исполнительного директора компании. За восемь лет его правления убытки концерна достигли 82 миллиардов долларов, были проведены сокращения десятков тысяч рабочих мест и потерян статус крупнейшего автопроизводителя в мире, который перешел к марке Toyota.

p.dondon

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Тойота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron