Aston Martin разрабатывает микролитражку

Toyota

Aston Martin разрабатывает микролитражку

Сообщение rmunoz10 » Ср авг 13, 2008 8:29 pm

Британский производитель спортивных автомобилей Aston Martin приступил к разработке субкомпактной машины, оснащенной бензиновым двигателем объемом один литр. Серийный хэтчбек получит название Cygnet и будет предлагаться только клиентам компании, у которых уже есть или в ближайшее время появится суперкар Aston Martin, и кто хочет иметь "зеленый" автомобиль для коротких поездок по городу. Об этом сообщает издание The Telegraph.


Новинка пока еще находится в стадии прототипа, однако уже известно, что она будет представлять собой практически точную копию микролитражики Toyota iQ. У этого автомобиля хэтчбек Aston Martin позаимствует кузов, платформу, силовые установки и даже архитектуру салона. Отметим, что внешне британская модель будет отличаться от японской только другим капотом с вентиляционными прорезями и фирменной решеткой радиатора, а интерьер новинки получит "люксовую" отделку.


Субкомпактная модель Aston Martin появится в слонах официальных дилеров в Великобритании и большинстве европейских стран в следующем году. В компании рассчитывают выпускать около 1000-2000 таких машин в год. Ожидается, что стоимость Cygnet составит около 20 тысяч фунтов стерлингов.

rmunoz10

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Тойота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron