Житель Омска установил мировой рекорд по езде задним ходом

Toyota

Житель Омска установил мировой рекорд по езде задним ходом

Сообщение p_bakker » Чт ноя 08, 2007 8:56 pm

Житель Омска Сергей Силков проехал на автомобиле ВАЗ-2107 задним ходом 942 километра, установив новый мировой рекорд. Тем самым омич побил предыдущее достижение американца Джона Смита, который в 1996 году аналогичным способом преодолел 813 километров. Однако, как пишет "Комсомольская правда", результат не попадет в Книгу рекордов Гиннеса, так как для этого необходимо было приглашать из Великобритании специальных экспертов.


Для преодоления такого расстояния Сергею пришлось сильно модернизировать машину. Он переделал редуктор, после чего у его "классики" появились четыре передачи для езды задним ходом, и одна - передняя. Также омич доработал воздухозаборники для более эффективного охлаждения двигателя. Помимо этого, Сергей поставил более удобное сиденье от автомобиля Toyota Mark II, вывел выхлопную сбоку от кузова, чтобы газы не попадали в салон, поставил воздушный фильтр для защиты от пыли и смонтировал на заднем бампере противотуманные фары. Для того, чтобы не останавливаться на дозаправку, омич установил два баллона с газом и залил в бак 40 литров бензина.


Для установления рекорда Сергей выбрал участок в поле длиной 2,5 километра, который рекордсмен за 25 часов преодолел около 180 раз, разворачиваясь на каждом из концов дороги. По словам Сергея, днем удавалось разгоняться до 82 километров в час, однако ночью скорость была в два раза меньше. "Где-то в пять утра ужасно захотелось спать. Думал даже остановиться и бросить все. Но потом выпил энергетический напиток и включил на полную громкость музыку", - заявил омич.


Год назад Сергей Силков уже пытался установить рекорд езды задним ходом, но преодолел на автомобиле ВАЗ-2110 по кроссовой трассе лишь 276 километров. А в 2007 году рекордсмен проехал 672 километра, управляя машиной только с помощью ног.

p_bakker

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Тойота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron