Себастьян Феттель выиграл Гран-при Японии

Toyota

Себастьян Феттель выиграл Гран-при Японии

Сообщение prwalk » Сб фев 09, 2008 11:26 am

Пилот команды Red Bull Себастьян Феттель выиграл Гран-при Японии, прошедший 4 октября на трассе "Сузука". Лента.Ру вела онлайн-трансляцию этой гонки.


Феттель лидировал в гонке с поул-позиции и не уступил первое место на протяжении всего заезда. Вторым финишировал Ярно Трулли из Toyota, которому удалось опередить пилота McLaren Льюиса Хэмилтона на втором пит-стопе. Второй пилот Toyota Тимо Глок в гонке участия не принял из-за травмы ноги, полученной в квалификации.


Лидеры чемпионата - Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло из Brawn - замкнули очковую восьмерку. Баттон имел шанс стать чемпионом мира уже в Японии, однако он завоевал лишь одно очко. Команда Росса Брауна также могла стать обладателем Кубка Конструкторов досрочно, однако упустила этот шанс.


Незадолго до финиша Гран-при Японии Хайме Альгерсуари (Toro Rosso) разбил свой болид и был отправлен в госпиталь для обследования. После его аварии на трассу был выпущен пейс-кар, благодаря которому отрывы на финише были минимальными.


До конца сезона остались две гонки. Ближайшая пройдет в Бразилии 18 октября. Шанс завоевать чемпионский титул сохраняют Дженсон Баттон, Рубенс Баррикелло и Себастьян Феттель.


Результаты Гран-при Японии


Положение в общем зачете после пятнадцатого этапа


Положение в Кубке конструкторов после пятнадцатого этапа

prwalk

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Тойота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron