Toyota построит для тестов 500...

Toyota

Toyota построит для тестов 500...

Сообщение progress2000 » Вт авг 24, 2010 5:52 pm

В четверг на моторшоу в Лос-Анджелесе компания Toyota объявила, что к концу текущего месяца построит 350 экземпляров подзаряжающейся от бытовой электросети версии гибрида Prius для Японии и Европы, а еще 150 таких машин отправит в начале следующего года в США. Автомобили в основном будут предназначены для демонстрации возможностей модели потенциальным покупателям и сбора данных о работе аккумуляторов и силовых установок "Приусов".


Все подзаряжающиеся Toyota Prius будут оснащены специальными устройствами, который смогут записывать информацию о том, как часто хэтчбек подключается к электросети, продолжительность каждой поездки, скорость расходования и пополнения электроэнергии, расход топлива бензинового двигателя, а также изменение запаса хода в зависимости от манеры езды и степени зарядки батарей.


"Эта программа (тестирования и демонстрации машин клиентам) — первый необходимый шаг для информирования, обучения и подготовки покупателей к дебюту подзаряжаемых гибридов. Когда такие машины появятся на рынке клиенты должны понимать, что представляет из себя эта технология и чего от нее ждать", - заявил представитель Toyota.


Новинка оснащена той же гибридной силовой установкой, что и обычный Prius, однако вместо никель-металлогидридных аккумуляторов используются литий-ионные. Их зарядка от электросети с напряжение 110 вольт займет около трех часов, а от 220-вольтовой — полтора часа. При движении исключительно на электротяге максимальная скорость Prius составит 96 километров в час. Запас хода — 20 километров.

progress2000

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Тойота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron