США предъявили Toyota претензии...

Toyota

США предъявили Toyota претензии...

Сообщение promapa » Чт ноя 08, 2007 6:42 pm

Министерство транспорта США предъявило компании Toyota штраф на сумму 16,37 миллионов долларов. Об этом сообщает Associated Press.


По словам главы Министерства Рэя Ла Худа (Ray LaHood), компания, зная о проблемах с педалью акселератора в ряде моделей своих автомобилей, своевременно не сообщила о них властям США. Ведомство располагает доказательствами того, что в Toyota знали о неисправности еще в сентябре 2009 года, но не отзывали автомобили до января 2010-го. По американским законам автопроизводитель обязан уведомить власти об обнаруженном дефекте в течение пяти дней после его обнаружения.


Ла Худ заявил, что таким образом компания не предприняла своевременных действий для защиты миллионов американских автомобилистов. Общее число отозванных из-за проблем с акселератором в США автомобилей составило 2,3 миллион.


Теперь в течение двух недель Toyota должна либо признать обоснованность претензий властей США, либо оспорить штраф.


В общей сложности из-за различных неисправностей Toyota отозвала около 8 миллионов автомобилей по всему миру. В США у автомобилей производства Toyota также были обнаружены неисправности в тормозной системе и системе рулевого управления.

promapa

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Тойота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron