В 2011 году болиды Формулы-1 поедут на 2 секунды медленнее

Toyota

В 2011 году болиды Формулы-1 поедут на 2 секунды медленнее

Сообщение rakr » Пн фев 16, 2009 6:47 am

Из-за запрета на двойные диффузоры машины Формулы-1 в 2011 году окажутся медленнее нынешних на две секунды на круге, сообщает Motorsport.com. Такое мнение высказал руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер.


"Моделирование показывает, что в 2011 году без двойного диффузора машины потеряют не меньше двух секунд на круге, - сказал Кристиан Хорнер. - Это будет серьезная перемена, и интересная задача. Инженеры, как правило, люди творческие, и я уверен, что им удастся отыграть часть потерь, но безусловно, в следующем году машины потеряют значительную часть прижимной силы".


Двойные диффузоры впервые появились на машинах Brawn, Williams и Toyota в начале 2009 года, и дали этим командам значительное преимущество над конкурентами. Остальные команды подали протест, считая эту конструкцию незаконной, однако в апреле 2009 года Международный апелляционный суд FIA признал ее легальной.


Вскоре после этого аналогичные системы появились на всех машинах чемпионата. Однако они свели на нет усилия FIA по снижению прижимной силы болидов Формулы-1, предпринимаемые ради повышения безопасности и увеличения числа обгонов. В связи с этим команды договорились отказаться от подобных систем в будущем, и с 2011 года они будут запрещены.

rakr

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Тойота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron