GM отказался продавать заводы Opel

Opel

GM отказался продавать заводы Opel

Сообщение nikeboy83 » Вс сен 12, 2010 7:56 am

Концерн General Motors не намерен продавать ни бренд, ни заводы Opel. Такое заявление сделал представитель европейского отделения GM Нельсон Сильвейра (Nelson Silveira) в ответ на предложение фирмы SolarWorld приобрести все немецкие заводы и исследовательский центр немецкой марки. "Это лишь домыслы. Opel не продается", - добавил Сильвейра, отказавшись от дальнейших комментариев сложившейся ситуации. Об этом сообщает Automotive News Europe.
Напомним, что ранее в среду немецкая фирма SolarWorld, занимающаяся производством солнечных батарей, предложила GM не только выкупить все сборочные предприятия Opel в Германии, но и полностью отделить марку от американского автопроизводителя. За заводы SolarWorld готова была заплатить 250 миллионов евро, а также предоставить GM кредитные линии в размере 750 миллионов евро. "Мы сделали серьезное предложение General Motors… и ожидаем ответа. Большие компании работают медленно", - заявил руководитель SolarWorld Франк Асбек (Frank Asbeck), добавив, что это вовсе "не шутка, а серьезное деловое предложение".
На заводах Opel компания SolarWorld планировала выпускать экономичные и экологичные двигатели и автомобили, а саму немецкую марку превратить в первого в Европе "зеленого" автопроизводителя, занимающегося производством исключительно безвредных для окружающей среды машин. В общей сложности на приобретение Opel фирма SolarWorld готова была выделить 1,3 миллиарда долларов.
nikeboy83

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Опель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron