Renault показал прототип своего внедорожника

Nissan

Renault показал прототип своего внедорожника

Сообщение p3d » Вс ноя 09, 2008 5:52 pm

В рамках автошоу во Франкфурте компания Renault покажет концептуальный прототип своего будущего внедорожника, который пока получил имя Renault Egeus. Напомним, что созданием серийного полноприводного автомобиля специалисты французской компании занимаются совместно с компанией Nissan, а появление подобной модели в продаже запланировано на 2006-2007 год.


Дизайн концептуального Renault Egeus выдержан в том же стиле, в котором выполнено экспериментальное купе Renault Fluence – у новинки оригинальные вытянутые фары головного света и низкий кузов, задняя часть которого напоминает модель Renault Avantime. Кроме того, внедорожник оснащается четырьмя отдельными посадочными местами, не имеет центральной стойки кузова, и получил панорамный люк в крыше. Интересен и тот факт, что салон новинки разделен по центру высоким тоннелем, на котором размещены клавиши управления коробкой передач и системой полного привода.


Renault Egeus оснащен новейшим 250-сильным трехлитровым турбодизелем, а также продвинутой системой полного привода с электронным управлением, которая может передавать на каждое из четырех колес от нуля до 100 процентов крутящего момента, в зависимости от ситуации.


Напомним также, что серийная версия внедорожника будет построена на той же платформе, что и будущее поколение модели Nissan X-Trail.

p3d

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Ниссан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron