GM хочет выпускать в России Opel Insignia

Nissan

GM хочет выпускать в России Opel Insignia

Сообщение nyty » Вс ноя 02, 2008 1:41 am

На заводе General Motors под Санкт-Петербургом может быть развернуто производство автомобилей семейства Opel Insignia. Как пишет газета "Коммерсант", завод Gestamp, открытый на прошлой неделе и занимающийся выпуском штампованных деталей для автопроизводителей, уже ведет переговоры о производстве заготовок шасси для этой модели. При этом соглашение о выпуске штамповки для сборки модели Chevrolet Cruze и (в будущем) Opel Astra на питерском заводе GM уже заключено.


Однако, как отмечают эксперты, расширение производства на заводе Gestamp под новую модель потребует дополнительных инвестиций и дополнительное время (от 12 до 18 месяцев), поэтому сборка Opel Insignia полного цикла (со сваркой и окраской кузовов) стартует не раньше конца следующего года. Предполагаемые объемы производства - около 20-30 тысяч автомобилей в год.


Напомним, что завод Gestamp на первом этапе займется выпуском деталей для сборки Ford Focus на Всеволожском заводе, а затем - к маю 2010 года - развернет производство штаповки для Chevrolet Cruze. Сборка этой модели на заводе GM стартует уже ближайшим летом, однако на первом этапе машинокомплекты планируется поставлять из-за границы.


Кроме того, Gestamp ведет также переговоры о поставке деталей на заводы Nissan, Toyota и Hyundai, расположенные в этом регионе, а к 2010 году планирует открыть еще одно предприятие - в Калужской области, которое будет ориентировано на местный завод Volkswagen.

nyty

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Ниссан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron