Дорожный суперкар McLaren покажут летом

Nissan

Дорожный суперкар McLaren покажут летом

Сообщение princesslj » Ср мар 03, 2010 5:02 pm

Компания McLaren Automotive намерена летом текущего года официально представить новый суперкар P11, который появится намного раньше, чем было объявлено представителями фирмы ранее. Об этом в интервью британскому изданию Car сообщил бывший руководитель "формульной" команды McLaren и нынешний исполнительный директор фирмы McLaren Automotive Рон Деннис.


Флагман McLaren P11 станет первой из трех новых моделей компании, который, как надеется Рон Деннис, будет на равных конкурировать с итальянскими суперкарами Ferrari F430 и Lamborghini Gallardo. Как сообщалось ранее, эта машина получит форсированный восьмицилиндровый двигатель объемом 6,2 литра, устанавливающийся на "заряженные" AMG-версии автомобилей Mercedes-Benz.


Второй новинкой станет спорткар, который будет конкурировать с Porsche, а третья модель будет бороться за покупателей с BMW Z4 и Nissan 370Z.


Рон Деннис добавил, что одними из основополагающих принципов, заложенных в проект по созданию новых автомобилей, являются экономичность и экологичность. В этих областях компания McLaren рассчитывает установить "новые стандарты" для всей отрасли.


В интервью журналу Car Деннис также подтвердил свое намерение добиться увеличения продаж автомобилей McLaren к 2011 году до тысячи экземпляров, а последствии и до четырех тысяч машин. Все модели компании будут выпускаться в Великобритании на заводе, о местоположении которого планируется объявить к концу текущего месяца.

princesslj

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Ниссан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron