Nissan Qashqai стал семиместным

Nissan

Nissan Qashqai стал семиместным

Сообщение outtalunch » Вт мар 16, 2010 12:44 am

Компактный кроссовер Nissan Qashqai получил новую модификацию - с удлиненной на 135 миллиметров колесной базой и парой дополнительных сидений, разместившихся в багажнике. Семиместный автомобиль будет называться Qashqai+2, а его официальный дебют состоится в июле на автомобильной выставке в Лондоне.


Габаритная длина автомобиля достигает 4,526 метра - новинка на 211 миллиметров длиннее пятидверной модификации. Растянутая база позволила инженерам Nissan не только разместить в салоне дополнительные кресла, но и увеличить пространство для ног передних пассажиров и пассажиров второго ряда сидений. Третий же ряд сидений предназначен для детей либо для очень невысоких взрослых, чей рост не превышает 160 сантиметров.


При сложенных сиденьях третьего ряда размер багажного отсека Qashqai+2 составит 500 литров. Сколько места под багаж остается в новинке с семью пассажирами внутри, компания Nissan пока не сообщает.


Зато известно, что семиместный Qashqai получит усиленную подвеску и перенастроенное рулевое управление, а также будет комплектоваться двумя бензиновыми моторами (1,6 литра и 115 лошадиных сил, 2,0 литра и 140 лошадиных сил). В Европе новый кроссовер можно будет купить еще и с одним из двух турбодизелей (объемом 1,5 или 2,0 литра и мощностью 106 и 150 лошадиных сил соответственно) на выбор.


Цены на новинку пока не объявлены.

outtalunch

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Ниссан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron