В Петербурге построят семь заводов для Hyundai

Nissan

В Петербурге построят семь заводов для Hyundai

Сообщение protourist » Ср май 05, 2010 4:47 am

В Санкт-Петербурге планируется построить семь заводов по производству автокомпонентов для автомобилей Hyundai. Во вторник губернатор Валентина Матвиенко подписала соглашение о взаимопонимании с руководителями семи корейский компаний, поставляющих сиденья, части кузовов, глушители, кондиционеры и другие компоненты. Об этом сообщает газета "Ведомости".


Власти города готовы выделить 24 гектара для постройки заводов в промышленной зоне Каменка недалеко от строящегося завода Hyundai. Их мощность составит 150 тысяч комплектов в год, а пиковая - 400 тысяч. На первом этапе предприятия будут выпускать продукцию только для корейского производителя, но в будущем, возможно, к списку заказчиков компаний добавится и концерн Nissan, который завершает строительство завода здесь же, в Каменке. Объем инвестиций в строительство семи заводов компаний Deawon, Donghee, Doowon, Sejong, Shinyoung, NVH и Sungwoo Hitech составит около 200 миллионов долларов.


Напомним, что завод Hyundai планируется построить к 2010 году. Предприятие будет ежегодно выпускать 100 тысяч автомобилей, в том числе новую модель класса С, предназначенную для российского рынка. Ожидается, что автомобили будут также экспортироваться в другие страны.

protourist

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Ниссан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron