На автомобилях Nissan из-за соли не раскрываются подушки без

Nissan

На автомобилях Nissan из-за соли не раскрываются подушки без

Сообщение progress2000 » Вс апр 04, 2010 12:40 pm

Компания Nissan отзывает более 240 тысяч автомобилей, проданных на американском рынке. Как сообщает департамент по выявлению брака (ODI) при национальном агентстве дорожной безопасности, брак выявлен на внедорожниках Pathfinder, Frontier и Xterra 2005-2009 годов выпуска.


Бракованным оказался передний датчик удара. Как сообщают эксперты ОDI, соль, используемая на дорогах в самых снежных штатах, может проникнуть внутрь корпуса сенсора и вывести его из строя. В результате при фронтальном ударе на машине может не раскрыться подушка безопасности.


Владельцы указанных моделей Nissan, зарегистрированных в 21 штате США, смогут поменять датчик бесплатно у официальных дилеров. В остальных регионах владельцы внедорожников получат расширенную до десяти лет гарантию на сенсор.


За последние несколько месяцев это не первый случай отзыва автомобилей Nissan из-за неисправности систем, связанных с подушками безопасности. В октябре компания отозвала 200 тысяч автомобилей из-за некорректной работы сенсора в кресле.

progress2000

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Ниссан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron