Компания Nissan представила трековую версию суперкара GT-R

Nissan

Компания Nissan представила трековую версию суперкара GT-R

Сообщение p.eisner » Ср авг 05, 2009 11:31 am

Компания Nissan распространила первые подробности, касающиеся трековой модификации своего суперкара GT-R - GT-R SpecV. Пока этот автомобиль будет продаваться только в Японии по цене около 170 тысяч долларов - это почти вдвое больше, чем "базовый" GT-R.


От "гражданского" суперкара новинка отличается облегченным кузовом с карбоновым задним спойлером, карбоновой решеткой радиатора и другими деталями, выполненными из композитных материалов, а также наличием керамических тормозных дисков и новой, перенастроенной подвески. Кроме того, у GT-R SpecV в салоне останется только два передних кресла Recaro с карбоновым каркасом, а задний "диван" будет удален для снижения веса. Кроме того, у новинки появятся новые, более легкие колесные диски из алюминиевого сплава.


Точные спецификации трекового суперкара пока не объявлены: известно лишь, что он будет оснащаться системой, позволяющей увеличить давление наддува на высших передачах, перенастроенной системой курсовой усточивости и новой выпускной системой, выполненной из титановых сплавов. Такое решение, по мнению разработчиков, позволит сделать автомобиль быстрее на гоночных трассах, но при этом сохранит приемлемую топливную экономичность в обычных режимах.


Nissan GT-R для трека   + фотогалерея

p.eisner

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Ниссан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron