Nissan уволит 1200 сотрудников британского завода

Nissan

Nissan уволит 1200 сотрудников британского завода

Сообщение pastresnet » Вс сен 20, 2009 12:24 am

Компания Nissan в четверг объявила о готовящихся сокращениях персонала на британском заводе в Сандерленде. Как сообщает Automotive News Europe, увольнения затронут около 1200 сотрудников этого предприятия, на котором выпускают пяти- и семиместные версии кроссовера Qashqai, компактвэны Note и микролитражки Micra.


Таким способом Nissan планирует сократить объемы производства данных моделей и привести их в соответствие с реальными объемами спроса: предполагается, что выпуск машин будет снижен с января по март. Qashqai, который пока еще неплохо продается, будет собираться в две смены, а Micra и Note - в одну смену. Но с апреля все модели вновь начнут собираться по двухсменному графику.


Стоит напомнить, что в середине 2007 года Nissan увеличил мощность своего британского завода, наняв 850 человек и введя третью смену на конвейере, собирающем Qashqai и Qashqai+2. Однако теперь предприятию придется расстаться с 400 временными рабочими и 800 сотрудниками, работающими в штате.


Завод в Сандерленде является крупнейим автомобильным предприятием в стране - в 2008 году здесь было собрано 386 тысяч 555 машин.

pastresnet

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Ниссан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron