Автомобили Nissan будут предупреждать водителя о выезде на в

Nissan

Автомобили Nissan будут предупреждать водителя о выезде на в

Сообщение orfud » Вт дек 23, 2008 2:26 pm

В ближайшее время компания Nissan намерена приступить к испытаниям новой системы безопасности, которая будет предупреждать водителя о возможном выезде на встречную полосу на скоростных шоссе. Как сообщает сайт Networkworld, тестирование системы будет проводиться в сотрудничестве с фирмой West Nippon Expressway Co., которая управляет сетью магистралей на западе Японии, и в случае удачного завершения эксперимента аналогичное устройство планируется устанавливать на автомобили Nissan с 2011 года.


По словам представителей японского автопроизводителя, технология предупреждения о выезде на встречную полосу будет использовать систему глобального позиционирования и детальные карты местности. Об опасности выехать на шоссе против потока, а также о том, что впереди дорога может резко уходить под уклон или в горку, водитель станет оповещаться звуковым сигналом и специальным изображением на дисплее.


Компания Nissan к 2015 году за счет внедрения новых систем безопасности намерена в два раза сократить число смертей и получения серьезных травм в аварий с участием своих автомобилей.

orfud

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Ниссан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron