Nissan X-Trail российской сборки появится в продаже в июне

Nissan

Nissan X-Trail российской сборки появится в продаже в июне

Сообщение oracleofangel » Вт апр 14, 2009 12:09 am

Российская сборка кроссоверов Nissan X-Trail на заводе в Санкт-Петербурге начнется уже в мае 2009 года, а в июне автомобили можно будет купить у дилеров. Как сообщает газета "Коммерсант со ссылкой на агентство "Автостат", изначально выпуск модели Teana планировалось начать в мае, а X-Trail - в конце года. Но из-за повышения пошлин на ввоз автомобилей в Россию было принято решение начать сборку обеих моделей в мае одновременно.


Петербургский завод рассчитан на максимальную мощность 50 тысяч автомобилей в год, а за семь месяцев (с момента открытия в мае до конца 2009 года) на нем планируется выпустить 20-30 тысяч кроссоверов. Таким образом, ежемесячно с конвейера будет сходить три-четыре тысячи машин, что обеспечит полную загрузку завода. В настоящее время на сборочной площадке ведутся пуско-наладочные работы и тестовая сборка машин.


Напомним, в середине 2007 года состоялась церемония закладки первого камня завода Nissan в Санкт-Петербурге. Инвестиции в строительство составили около 200 миллионов долларов. На конвейере будут производиться модели Teana и X-Trail.

oracleofangel

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Ниссан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron