Европейская версия Nissan GT-R стала цивилизованнее

Nissan

Европейская версия Nissan GT-R стала цивилизованнее

Сообщение paige_h » Пт ноя 14, 2008 1:47 am

Европейская версия суперкара Nissan GT-R обновилась вслед за японской версией этой модели, дебют которой состоялся на недавнем автосалоне в Токио. Новинка стала чуть более сбалансированной и комфортной в повседневной езде, сообщает журнал CAR.


В принципе, список доработок для европейского GT-R мало чем отличается от японского автомобиля. Инженеры Nissan пересмотрели характеристики пружин и амортизаторов, а также задних сайлент-блоков. Это позволило сделать автомобиль чуть комфортнее, сохранив при этом отличную управляемость. А благодаря новым настройкам электронного блока распределения тормозных усилий (теперь задние колеса тормозят эффективнее, чем раньше) японским специалистам удалось улучшить стабильность машины при резком замедлении.


Изменилась программа контроля тяги и управления полноприводной трансмиссией, что позволило улучшить маневренность на малых скоростях, а также была пересмотрен алгоритм работы роботизированной коробки передач с двумя сцеплениями. Наконец, теперь GT-R удовлетворяет экологическим нормам "Евро-5".


Внешне рестайлинговый GT-R можно узнать лишь по новому диффузору в заднем бампере с дополнительными вентиляционными отверстиями.


Ранее сообщалось, что помимо "обычного" GT-R и "заряженного" GT-R Spec-V, в 2010 году японская компания планирует представить еще и "люксовую" версию этой модели, которая получит более комфортные настройки шасси, эксклюзивную аудиосистему и роскошную отделку интерьера.

paige_h

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Ниссан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron