Nissan опубликовал первый тизер серийного микро-кроссовера

Nissan

Nissan опубликовал первый тизер серийного микро-кроссовера

Сообщение pmboukis6 » Чт окт 16, 2008 2:00 pm

Японский автопроизводитель показал первую фотографию серийного субкомпактного кроссовера, созданного на базе концепта Qazana, и объявил, что новый автомобиль получил название Juke. Официальная презентация этой модели состоится на автосалоне в Женеве.


Новый микро-кроссовер построен на платформе следующего поколения малолитражки Nissan Micra, и в модельном ряду Nissan должен занять место между вседорожником Qashqai и компактвэном Note. Новинка будет выпускаться на британском заводе "Ниссан" в Сандерленде, и первые автомобили поступят в продажу уже осенью этого года.


По информации британского журнала CAR , первоначально Juke будет выпускаться только с передним приводом, но затем в продаже появится и полноприводная модификация. Крутящий момент на колеса будет передавать либо механическая коробка, либо новый компактный вариатор, подготовленный для следующего поколения Nissan Micra.


Кроме того, известно, что субкомпактный кроссовер будет комплектоваться новым 1,5-литровым турбодизелем в нескольких версиях разной мощности. Вдобавок, в 2013 году японцы планируют запустить в серию электрокар на базе Juke.

pmboukis6

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Ниссан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron