Nissan сделает из Infiniti M купе и кабриолет

Nissan

Nissan сделает из Infiniti M купе и кабриолет

Сообщение nyty » Чт янв 14, 2010 6:33 pm

Компания Nissan рассматривает возможность расширения модельной линейки бренда Infiniti за счет двух новых модификаций автомобиля Infiniti M – купе и кабриолета. На данный момент эта машина предлагается только с кузовом "седан", а появление новых версий позволит усилить конкуренцию с соответствующими моделями Mercedes-Benz и BMW. Тем не менее, окончательное решение о выводе на рынок таких новинок пока не принято. Об этом сообщает издание Inside Line.


По предварительной информации, внешность купе и кабриолета Infiniti M планируется выполнить в стиле концепт-кара Essence, представленного на прошлогоднем моторшоу в Женеве. Такие автомобили будут предлагаться с двумя бензиновыми двигателями: 3,7-литровым мотором V6 и восьмицилиндровым агрегатом объемом 5,6 литра, развивающими 330 и 420 лошадиных сил соответственно. Также не исключено, что впоследствии для модели M станет доступна и гибридная силовая установка, сочетающая в себе 3,5-литровую "шестерку", электродвигатель и так называемые "многослойные" литий-ионные батареи. Как сообщалось ранее, такие аккумуляторы обеспечивают в два раза большую энергоотдачу и лучшее охлаждение при тех же габаритах, что и обычные.


Седан Infiniti M нового поколения был официально представлен на фестивале Pebble Beach Concours d''Elegance в августе прошлого года. Автомобиль за счет использования алюминиевых кузовных панелей стал легче своего предшественника, получил модернизированную внешность и семиступенчатый "автомат". Также специально для европейского рынка гамму машины был добавлен трехлитровый шестицилиндровый дизель. Мировые продажи седана нового Infiniti M начнутся весной 2010 года. Дата предполагаемого дебюта купе и кабриолета пока не называется.

nyty

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Ниссан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron