Nissan и DaimlerChrysler подумывают о постройке заводов на т

Nissan

Nissan и DaimlerChrysler подумывают о постройке заводов на т

Сообщение p_cronin » Сб апр 03, 2010 5:25 am

Руководство компании Nissan и концерна DaimlerChrysler выразили свою заинтересованность в создании на территории России собственных автосборочных предприятий. Об этом заявили представители Министерства экономики и развития РФ по результатам прошедшего на данной неделе семинара по вопросам реализации и практического применения положений постановления правительства РФ от 29 марта о снижении таможенного тарифа на автокомпоненты, ввозимые для промышленной сборки и федерального закона об особых экономических зонах.


В этом семинаре приняли участие специалисты крупных отечественных и зарубежных автомобильных компаний (АвтоВАЗ, группа "Сок", компании Renault и Ford). Кроме того, как раз на этом мероприятии присутствовали представители Nissan и DaimlerChrysler.


По словам представителей Минэкономразвития РФ, эти две компании пока не приняли окончательного решения по вопросу строительства собственных заводов в России, и сейчас занимаются активным изучением перспектив и инвестиционной привлекательности подобных проектов.

p_cronin

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Ниссан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron