Renault откроет представительство в Китае

Nissan

Renault откроет представительство в Китае

Сообщение ppeggy » Пт окт 02, 2009 1:00 pm

В Китае в ближайшее время откроется представительство компании Renault. Как пишет Gasgoo.com, новый офис возглавит бывший генеральный менеджер китайского офиса Nissan по вопросам импорта Чень Гоузчан (Роберт Чан), а располагаться он будет в Пекине. Планируется, что представительство в Китае будет также курировать рынки Тайваня, Гонконга и Макао.


Стоит напомнить, что с февраля в Китае уже продается одна модель Laguna, а в течение ближайших трех лет здесь планируется начать реализацию еще 14-ти моделей Renault, большинство из которых попадут в льготный сегмент автомобилей - с моторами до 1,6 литра. Самой ближайшей французской "премьерой" станет кроссовер Koleos, который будет представлен на автосалона в Шанхае.


В дальнейшем Renault планирует построить в Китае собственную дилерскую сеть.


Напомним также, что в феврале о переносе из Таиланда в Китай собственной азиатской штаб-квартиры заявила компания Ford. Такое решение было принято руководством Ford из-за того, что китайский рынок сейчас стал крупнейшим в мире, обогнав по продажам новых автомобилей Северную Америку. Ранее, в 2004 году, свой азиатско-тихоокеанский офис в Китай перенесла и компания Volkswagen, причем по той же причине.

ppeggy

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в Ниссан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron