В Великобритании выставлен на продажу автомобиль Елизаветы I

Jaguar

В Великобритании выставлен на продажу автомобиль Елизаветы I

Сообщение prjousset » Сб дек 13, 2008 3:44 pm

В Великобритании на продажу выставлен уникальный седан Jaguar Daimler Majestic, который был разработан британским автопроизводителем специально для королевы Елизаветы II и использовался для поездок монаршей особы на протяжении трех лет – с 2001 по 2004 год. Стоимость автомобиля не называется – машина будет продана покупателю, предложившему за нее максимальную цену.


Автомобиль оснащен восьмицилиндровым бензиновым двигателем, а его общий пробег составляет 14 тысяч миль (около 22,5 тысячи километров). В салоне машины находится выполненный по индивидуальному заказу подлокотник со специальной площадкой для сумочки королевы, а также средства связи по защищенной линии с парламентом на Даунинг-стрит и королевской резиденцией. Кроме того, на каждой из задних дверей установлены дополнительные клавиши управления стеклоподъемниками, позволяющие управлять окнами напротив, а спереди, рядом с водителем, располагается пульт управления световыми спецсигналами.


По словам Питера Ретклиффа, выкупившего бывший королевский автомобиль у компании Jaguar, машина находится в отличном техническом состоянии, а также имеет запасные ключи и всю необходимую документацию, включая сервисную книжку.


Сейчас для своих поездок королева Великобритании использует лимузин Bentley. Этот автомобиль длиной более 6,2 метра оснащен 400-сильным 6,75-литровым двигателем V8, способным работать на сжиженном газе.

prjousset

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в Ягуар

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron