Новый флагманский седан Jaguar появится в июле

Jaguar

Новый флагманский седан Jaguar появится в июле

Сообщение paraproctium » Вс мар 07, 2010 3:05 am

В июле текущего года на моторшоу в Лондоне компания Jaguar намерена представить флагманский седан XJ нового поколения. Как сообщает британское издание Autocar со ссылкой на собственные источники, автомобиль получит дизайн экстерьера стиле модели XF, но при этом станет выглядеть еще более эффектно, чем "младшая" модель. "Многим известно, что мы готовим новую машину. Но, уверяю вас, все они окажутся абсолютно неготовыми к тому, что увидят в итоге", - комментируя дизайн XJ следующего поколения, отметил участвующий в работе по созданию этой модели источник Autocar.


Ожидается, что новинка будет построена на существенно модернизированной платформе своего предшественника и получит легкий кузов, за счет которого общий вес машины составит менее 1700 килограммов. По информации Autocar, для Jaguar XJ нового поколения будут предлагаться шестицилиндровый трехлитровый дизель с двумя турбинами, доступный в двух вариантах мощности (237 и 271 лошадиная сила), а также 503-сильная пятилитровая "восьмерка" с прямым впрыском топлива, которая станет предназначаться для "заряженной" версии "R".


Также автомобиль получит гибридную силовую установку, сочетающую трехлитровый бензиновый V6 и электромоторы и активную подвеску по своей конструкции похожую на Magnetic Ride компании Audi.


Как сообщалось ранее, на европейском рынке Jaguar XJ следующего поколения появится уже в конце текущего года.

paraproctium

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в Ягуар

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron