Петтер Сольберг позвал компанию Proton в WRC

Subaru

Петтер Сольберг позвал компанию Proton в WRC

Сообщение rambler.ruwolfhound1984 » Чт июн 17, 2010 4:20 pm

Чемпион мира по ралли 2003 года Петтер Сольберг, оставшийся без контракта на выступления в WRC в 2009 году, провел переговоры с малазийской компанией Proton на предмет участия этой марки в главном раллийном первенстве планеты в 2010 году, а также о выступлении в некоторых этапах текущего года.


"Proton – это хорошая машина, очень обстоятельная. На данный момент я обсудил вероятность их прихода в чемпионат мира, только и всего. Сложно что-то говорить о будущем. Моя задача – найти лучший автомобиль, который позволит мне выигрывать ралли", - заявил Сольберг.


"Proton Satria не очень известен, но в Азии это уважаемая машина. Чемпионат мира по ралли нам интересен и мы надеемся, что смогли бы, участвуя в нем, изменить мнение о нашем автомобиле. Также как это сделала компания Subaru со своей продукцией. К тому же, WRC – это наш единственный шанс сразиться с грандами автомобилестроения, такими как Citroen и Ford. Если в WRC будет несколько снижен общий уровень бюджетов, то мы сможем придти заводской командой в этот чемпионат", - заявил директор Proton Датук Хаджи Абдул Разак Давуд.


Ранее Петтер Сольберг провел тесты автомобиля Proton Satria S2000. Напомним, что с 2010 года чемпионат мира по ралли будет разыгрываться на автомобилях, подготовленных по правилам категории S2000+.

rambler.ruwolfhound1984

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Субару

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron