Петтер Сольберг выступит в Ралли Норвегии

Subaru

Петтер Сольберг выступит в Ралли Норвегии

Сообщение prowler621 » Вс фев 22, 2009 5:07 pm

Чемпион мира по ралли 2003 года Петтер Сольберг заявил, что выступит в Ралли Норвегии, которое станет вторым этапом Чемпионата мира по ралли (WRC) в этом сезоне. "Сейчас я могу подтвердить, что выйду на старт Ралли Норвегии на Citroen Xsara 2006 года. Команда, в составе которой я выступлю, а также спонсоры будут оглашены на пресс-конференции перед самой гонкой", - заявил Петтер Сольберг на своем официальном сайте.


Напомним, что после ухода японской команды Subaru из Чемпионата мира по ралли, норвежец остался без контракта на сезон 2009 года. Сольберг вел переговоры с руководством Subaru, а также пытался привлечь к серии малайскую компанию Proton. Ранее Сольберг сообщал, что подал заявку на участие в Ралли Норвегии, однако сам не уверен, сможет ли он выступить в нем.


Ралли Норвегии является вторым этапом Чемпионата мира по ралли 2009 года и состоится 13-15 февраля. Вместе с гонщиками основной категории (WRC) в этой гонке выступят также участники P-WRC. Старт первенства состоится в ближайший уик-энд (30 января-1 февраля), когда пройдет Ралли Ирландии.

prowler621

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Субару

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron