Евгений Новиков занял пятое место на шейкдауне Ралли Португа

Subaru

Евгений Новиков занял пятое место на шейкдауне Ралли Португа

Сообщение pinkog » Сб окт 17, 2009 11:05 am

Россиянин Евгений Новиков, выступающий за молодежную команду Citroen Junior Team в Чемпионате мира по ралли (WRC), занял пятое место на шейкдауне четвертого этапа текущего сезона, который проходит в эти дни в Португалии. Евгений смог опередить своих партнеров по юниорской команде Citroen Junior, а также представителей основной конюшни Citroen – Себастьена Леба и Дани Сордо.


Лучшим временем в тренировке отметился Яри-Матти Латвала из команды BP Ford Abu Dhabi, которая установила на свои машины модернизированные двигатели. "Автомобиль ведет себя действительно очень хорошо и мы, похоже, нашли оптимальные настройки. Мне нравится, как работает новый двигатель, и я очень надеюсь на хорошую гонку", - сказал финн.


Второе время осталось за Петтером Сольбергом, выступающим за свою собственную команду Petter Solberg World Rally Team, а замкнул тройку лидеров главный преследователь Себастьена Леба в общем зачете Микко Хирвонен. В первой пятерке также классифицировались Мэттью Уилсон и Евгений Новиков, а за ними расположились Хеннинг Сольберг и Себастьен Леб. Второй пилот Citroen Total Дани Сордо занял лишь восьмую строчку, а девятое и десятое места разделили Мадс Остберг и Федерико Виллагра. Двукратный чемпион мира Маркус Гронхольм, который выступит в этой гонке за рулем Subaru Impreza WRC08, подготовленной командой Prodrive, на шейдауне был 12-м.


В пятницу пройдет первый боевой день ралли, в котором гонщикам придется проехать 429 километров, 136 из которых составят семь хронометрируемых спецучастков.


Результаты шейкдауна Ралли Португалии

pinkog

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Субару

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron