Lexus готовит конкурента BMW M3 и Audi RS4

Lexus

Lexus готовит конкурента BMW M3 и Audi RS4

Сообщение p.eriksen » Ср фев 10, 2010 8:29 am

Компания Lexus приступила к испытаниям новой "заряженной" версии нового поколения модели Lexus IS, которая вполне сможет составить конкуренцию автомобилям BMW M3, Audi RS4 и Mercedes C-Class от AMG. Японский седан, скорее всего, получит имя Lexus IS500, и будет оснащаться новейшим восьмицилиндровым двигателем объемом пять литров и мощностью порядка 400 лошадиных сил.


По предварительным сведениям, эта новинка сможет ускоряться с нуля до ста километров в час менее, чем шесть секунд, а ее максимальная скорость будет искусственно ограничена на отметке в 250 километров в час. Помимо мощного мотора, топ-версия Lexus IS получит также модернизированное шасси, более жесткую и низкую подвеску, мощные тормоза и агрессивный аэродинамический обвес кузова. Однако, подробности о том, что именно изменится в этом автомобиле, станут известны ближе к официальной премьере новинки, которая запланирована на 2006 год.


Напомним также, что пока в Европу будут поставляться версии Lexus IS с двумя моторами – с 2,5-литровым V6 мощностью в 204 лошадиные силы, а также с дизельным 2,2-литровым двигателем мощностью 177 лошадиных сил.

p.eriksen

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в Лексус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron