Информация о новом хэтчбеке Lexus попала в прессу

Lexus

Информация о новом хэтчбеке Lexus попала в прессу

Сообщение pacaco » Чт сен 10, 2009 6:26 pm

Фотографии и первые подробности о новом хэтчбеке Lexus CT 200h попали в прессу за несколько дней до официальной премьеры новинки, которая пройдет на автосалоне в Женеве. Ожидается, что этот автомобиль будет конкурировать с BMW 1-Series и Audi A3.


Первый серийный хэтчбек Lexus станет оснащаться гибридной силовой установкой, в которой используется 1,8-литровый бензиновый мотор и электродвигатель, питающийся от никель-металлгидридных аккумуляторов. Технические характеристики пока не сообщаются - известно лишь, что как и в случае с Toyota Prius у этой силовой установки будет три режима работы - "эко", "обычный" и "спортивный". Кроме того, CT 200h сможет передвигаться и исключительно на электротяге.


Габариты новинки - 4,25 метра в длину, размеры колесной базы - 2,55 метра. Передняя подвеска - МакФерсон, а сзади используется двурычажная схема.


Скорее всего, платформа и силовая установка у новинки от Lexus унифицированы с гибирдом Prius. В этом случае можно предположить, что мощность новинки составит около 140 лошадиных сил, а с нуля до ста километров в час она сможет разгоняться за 10 с небольшим секунд.


Продаваться новинка будет как в Европе, так и в США.


Сейчас у Lexus есть еще один компактный легковой гибрид - модель HS 250h, которая оснащается 150-сильной гибридной установкой. Правда эта модель крупнее перспективного CT 200h и использует более мощный бензиновый мотор.

pacaco

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Лексус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron